235
Estimation :
50 - 60 EURWALY
Assiette à décor polychrome de l'inscription : " à vos tendres ardeurs j'accorderai mon coeur " dans un médaillon cerné d'un large filet et d'une guirlande fleurie, filet bleu sur le bord.
XIXe siècle
Diamètre : 22,5 cm
(egrenures)