255
Estimation :
150 - 200 EURWALY
Assiette à bord contourné, décor polychrome révolutionnaire surmonté de l'inscription : " la liberté ou la mort ", filet bleu sur le bord.
Fin XVIIIe siècle
Diamètre : 22 cm
Eclat sur le bord