259
Estimation :
20 - 30 EURWALY (manufacture d'Argonne)
Assiette à bord contourné, décor polychrome d'une fleur dans médaillon cerné d'une guirlande au centre et d'un semis de fleurs et feuilles sur le bassin et sur l'aile. Filet bleu sur le bord.
Début XIXe siècle
Diamètre : 23 cm
(égrenures)