Lot 259

259

Estimation :
20 - 30 EUR
WALY (manufacture d'Argonne) Assiette à bord contourné, décor polychrome d'une fleur dans médaillon cerné d'une guirlande au centre et d'un semis de fleurs et feuilles sur le bassin et sur l'aile. Filet bleu sur le bord. Début XIXe siècle Diamètre : 23 cm (égrenures)