143
Estimation :
150 - 200 EURWhitefriars. Presse-papiers daté 1876-1976, à motif de six quartiers de bonbons polychromes séparés par six torsades filigranées autour d'une murine centrale à motif de téléphone en commémoration du centenaire de son invention par Graham Bell. Taille à cinq pontils et fenêtre supérieure. Diam. 8,1 cm, haut. 4,9 cm.