186
Estimation :
250 - 300 EURWMF, Allemagne
Carafe à rafraichir de forme balustre à fond plat en cristal transparent gravé de motifs étoilés, la monture du col et l'anse en métal argenté à décor rainuré
Poinçon d'orfèvre
Vers 1920/30
H. : 35 cm
(petites rayures, oxydations)