185.1
Estimation :
800 - 1200 EURCHRISTOFLE
Important surtout de table en bronze argenté composé d'une coupe ovale en cristal à bords festonnés posant sur une monture à décor richement sculpté de branchages et fruits, les extrémités flanquées chacune d'un putto jouant avec un oiseau
Signé, poinçon d'orfèvre
H : 22 cm - L : 51cm
(un putti à refixer, manque à la patine, éclat)