185
Estimation :
120 - 150 EURCARDEILHAC Paris
Centre de table posant sur un piédouche circulaire tripode en argent (925) à côtes torses, orné d'un cartouche feuillagé chiffré dans un entourage de rocaille, enroulements et petites fleurs, la coupe godronnée en cristal moulé
Poinçon d'orfèvre
Poids (piédouche) : 322,5 g - Diam (coupe) : 24 cm
(petit choc au piédouche, égrisures)