Lot 2039

2039

[X] BOITE A BIJOUX QUADRANGULAIRE Inde Moghole, Epoque XIXe siècle A décor marqueté de dés dans des encadrements exécuté selon la technique dite Sadeli : placage de bois, de bois teinté, d'ivoire, d'ivoire teinté et de laiton. H : 11,5 cm - l : 32 cm - P : 23 cm A SADELI TECHNIQUE JEWELLERY LIDDED BOX Mughal India, 19th century