3165
[X] SUITE DE DEUX PANNEAUX ORNES DE SCENES DE PROCESSION
Inde, Epoque XXe siècle
Chaque de section rectangulaire, à décor par gravure et incrustations. Ce dernier donnant à voir des scènes de procession aux portes-étendards et éléphants carapaçonnés, notamment.
H: 26 cm - l: 122,5 cm - Ep.: 1,3 cm
A PAIR OF 'PROCESSION' INLAID WOODEN PANELS
India, 20th century