Lot 3165

3165

[X] SUITE DE DEUX PANNEAUX ORNES DE SCENES DE PROCESSION Inde, Epoque XXe siècle Chaque de section rectangulaire, à décor par gravure et incrustations. Ce dernier donnant à voir des scènes de procession aux portes-étendards et éléphants carapaçonnés, notamment. H: 26 cm - l: 122,5 cm - Ep.: 1,3 cm A PAIR OF 'PROCESSION' INLAID WOODEN PANELS India, 20th century