121
Estimation :
100 - 150 EURYvon GRAC (1945)
Suite de trois dessins sur le thème "Nice ma ville" à l'aquarelle et gouache sur papier, signés et titrés :
- La Promenade des Anglais et ses plages aux beaux jours
- L'esplanade du Paillon et ses jets d'eau
- Le Château et le Port de Nice
32.5 x 41 cm