124
Zenith, 1908 Crayon gras sur papier, signé, situé Perm et daté en bas à gauche, titré en bas à droite À vue: 6,5 x 11,5 cm Executé par l’artiste lors de son séjour à Perm en Russie, en 1908 Ozenfant se maria à Zina de Klingberg et habita à Perm en Siberie, ville d’origine de sa femme, jusqu’en 1913
Estimation :
300.00 - 400.00 EURZenith, 1908 Crayon gras sur papier, signé, situé Perm et daté en bas à gauche, titré en bas à droite À vue: 6,5 x 11,5 cm Executé par l'artiste lors de son séjour à Perm en Russie, en 1908 Ozenfant se maria à Zina de Klingberg et habita à Perm en Siberie, ville d'origine de sa femme, jusqu'en 1913