322
ZORAB
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EURZORAB
Paire de PENDANTS d'OREILLES en or rose (750) serti de citrines, topazes, péridots alternés de diamants traités de couleur jaune, vert et violet, taille brillant, en chute. Fermoir or jaune.
Signés ZORAB.
Long.: 6,8 cm. Poids brut : 16 g.
Depuis 40 ans, l'atelier de créations ZORAB a remporté de nombreux prix internationaux de joaillerie (Madrid, Vienne, Yerevan, Bâle et New York) et a séduit de nombreuses personnalités comme Elysabeth Taylor, Céline Dion, Scarlett Johansson, Kate Perry, etc ...