2113
ACCUMULATION DE SEIZE (16) PHOTOGRAPHIES / VUES D'EGYPTE ET VARIA
Elles donnent à voir des autochtones et des architectures, principalement en Egypte. Onze (11) sont signées P. SEBAH Phot. L'une, encadrée, est signée Zangaki. Parmi celles-ci, on note la présence de: vues de palmiers à Gizah, les ruines de la Medina, une vue de l'île de Bigueh, la fontaine des ablutions de la mosquée Mohammed Ali au Caire etc.
Dimensions : 14 photographies (20 x 26 cm) - 1 photographie (36 x 48 cm) - 1 photographie (26 x 34,5 cm)
A LOT OF SIXTEEN (16) PHOTOGRAPHS / MOSTLY VIEWS OF EGYPT / ELEVEN (11) SIGNED P. SEBAH