242
* [Afrique] Cinq semaines en ballon / [Allemagne/Islande] Voyage au centre de la Terre par Jules Vern
Estimation :
400.00 - 700.00 EUR* [Afrique] Cinq semaines en ballon / [Allemagne/Islande] Voyage au centre de la Terre par Jules Verne. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1908). Gr. in-8° double, cart. polychrome «à un éléphant titre dans l'éventail». Tr. dorées. Gardes bleu. 6 H.-T. en couleurs. Imp. Gauthier-Villars.
Coiffes élimées. Bon ex. Le plus rare des cinq retirages avec titre dans l'éventail.