241
* [Afrique] L’Étoile du Sud / [Grèce] L’Archipel en feu par Jules Vern
Estimation :
1800.00 - 2500.00 EUR* [Afrique] L'Étoile du Sud / [Grèce] L'Archipel en feu par Jules Verne. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1910). Gr. in-8° double, cartonnage polychrome «à un éléphant, titre dans le cartouche». Perc. rouge foncé. Tr. dorées. Gardes bleu. Imp. Belin.
6 H.-T. en couleurs. Coiffe supérieure très habilement restaurée.
Petite mouillure au bas du dernier cahier. Bel ex. de ce titre de toute rareté, en particulier dans ce cartonnage.