249
* [Afrique] L’Étoile du Sud / [Grèce] L’Archipel en feu par Jules
Estimation :
700.00 - 1200.00 EUR* [Afrique] L'Étoile du Sud / [Grèce] L'Archipel en feu par Jules
Verne. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1910). Gr. in-8° double, cart. polychrome
Hetzel-Hachette «à un éléphant, titre dans le cartouche». Intérieur Hetzel. Tr.
dorées. Gardes bleu. Imp. Belin. 6 H.-T. en couleurs. Dos très légèrement passé.
Sinon ex. à l'état de neuf.