250
* [Afrique] Un Capitaine de quinze ans par Jules Vern
Estimation :
150.00 - 300.00 EUR* [Afrique] Un Capitaine de quinze ans par Jules Verne.
Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1914 pour le corps d'ouvrage et ca 1917 pour le cartonnage).
Grand in-8 double, cart. polychrome Hetzel-Hachette «à un éléphant titre dans le cartouche». Intérieur
Hetzel. Tr. dorées. Gardes bleu. Les hors-textes sont tirés en noir. Imprimerie Belin.