239
* [Afrique] Un Capitaine de quinze ans par Jules Vern
Estimation :
600.00 - 1000.00 EUR* [Afrique] Un Capitaine de quinze ans par Jules Verne.
Paris, J. Hetzel Éditeur, sd (1897). Gr. in-8 double, cart. polychrome «au globe doré» du 2e type (à l'empiècement). Tr. dorées. Gardes anthracite. 6 H.-T. en couleurs. Catalogue «D» pour 1894-1895.
Dos très légèrement passé. Sinon superbe ex. à l'état de neuf.