238
* [Afrique] L’Étoile du Sud par Jules Vern
Estimation :
200.00 - 300.00 EUR* [Afrique] L'Étoile du Sud par Jules Verne. Paris, J. Hetzel Éditeur, sd (1884 et ca 1894 pour le cartonnage). EO ill. et 2e cart.
simple. Gr. in-8°, cartonnage polychrome «au steamer et à la pastille rouge». Tr. dorées. Gardes bleu. Cat. «HF» pour 1894-1895.
Dos passé. Bon ex.