137
[Afrique] Un Capitaine de quinze ans par Jules Vern
Estimation :
500.00 - 800.00 EUR[Afrique] Un Capitaine de quinze ans par Jules Verne. Illustrations de Henri Meyer. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel Éditeur, sd (1878).
Grand in-8° double, cartonnage éditeur polychrome «au portrait collé». Lenègre Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Imprimerie
Gauthier-Villars. Catalogue «HF» pour 1894-1895. Très bel exemplaire mince et bien pincé avec un intérieur de «deux éléphants».