105
[Afrique] Un Capitaine de quinze ans par Jules Vern
Estimation :
600.00 - 900.00 EUR[Afrique] Un Capitaine de quinze ans par Jules Verne. Illustrations de Henri Meyer. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1905).
Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome « à un éléphant, titre dans l'éventail ». Engel relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Six planches hors-texte polychrome. Imprimerie Belin.
Coiffes légèrement frottées. Sinon, magnifique exemplaire ! Les ors sont éclatants.