2095
ALBUM AU PLAT DE COUVERTURE PAR HOANG NGOC
Vietnam / Indochine, Ecole de Thu Dau Môt, Epoque XXe siècle
Album de cartes postales / photographies vide. Quadrangulaire et d'orientation paysage. Le plat de couverture orné de poissons rouge dans une rivière. Signé et daté en bas à droite : 53.
H : 30 cm - l : 40 cm
AN ALBUM WITH A LACQUERED WOODEN COVER BY HOANG NGOC
Vietnam / Indochina, School of Thu Dau Môt, 20th century