2092
PAIRE DE SERRES-LIVRES EN BRONZE A PATINE MARRON
Vietnam / Indochine, Epoque XXe siècle
Ils donnent à voir deux bustes, l'un représentant un vieil annamite, l'autre une vieille annamite.
Dimensions (chaque) : H : 14 cm - L : 12,5 cm - l : 5,4 cm
On y joint un buste de jeune annamite en bronze à patine marron.
H : 8,5 cm - l : 7,2 cm - P : 4,4 cm
Lot de trois (3) objets.
A PAIR OF BRONZE BOOK HOLDERS SHAPED AS A COUPLE OF ELDERLY ANNAMITES, TOGETHER WITH A SMALL BRONZE BUST OF A YOUNG ANNAMITE WOMAN
Vietnam / Indochina, 20th century