12
[ALEXEIEFF (Alexandre)] - FARGUE (Léon-Paul).
Poëmes. Eaux-fortes en couleurs par Alexeieff.
Paris. Gallimard, 1931-1943.
Grand in-folio. En feuilles, couvertures imprimées rempliées, sous chemise et étui (légèrement brunis). Tirage à 156 exemplaires. 1 des 120 montval.
38 eaux-fortes en couleurs d'Alexeieff. Légères rousseurs.