258
[Allemagne/Islande] Voyage au Centre de la Terre, par Jules Vern
Estimation :
350.00 - 450.00 EUR[Allemagne/Islande] Voyage au Centre de la Terre, par Jules Verne. Illustrations de Riou. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel, sd (ca 1875).
Grand in-8° simple, cartonnage éditeur en percaline vert empire «aux initiales JV-JH». Gardes bleu. Charles Magnier relieur. Imprimerie
Gauthier-Villars. Quelques rousseurs. Sinon bel exemplaire parfaitement «nature».