211
Estimation :
5000 - 6000 EURALOYSE (Aloise CORBAZ dit) (1886-1964)
Liberté patrie (le roi et la reine), double face, 1949
Crayons de couleurs et aquarelle, titré en bas à gauche, daté « août 1949 », texte dans la partie basse, dans la partie haute : papier d'emballage cousue à la partie inférieure du papier, pliures habituelles
Au dos en sens inverse : Le roi et la reine (?) (titré « Chute d'eau » en bas à gauche), crayons de couleurs, aquarelle, gouache et collage, titré en bas à gauche
65 x 49 cm