134
Estimation :
10 - 20 EURANONYME.
Les poèmes épiques, Guillaume d'Orange. Édité à Paris chez Union latine d'éditions en 1972. De format in-4, plein cuir, dos à nerfs, titre doré, sous étui bordé. Edition originale, tirage limité à 4000 exemplaires sur pur fil dame blanche (n°3714), illustrations originales hors et in-texte en couleurs par Fontanarosa. Très bon état, belle reliure.