133
Estimation :
30 - 60 EURANONYME.
Mercure Galant dédié à Monseigneur Le Dauphin. Édité à Paris chez Michel Brunet en 1704. De format in-8, pleine basane, dos à nerfs orné de caissons dorés, titre doré. Une planche dépliante d'une partition musicale. Usures, coins émoussés, frottements. Etat d'usure.