212
Antoni TAPIES (1923-2012)
Estimation :
100.00 - 150.00 EURAntoni TAPIES (1923-2012)
Exposition Saint-Paul de Vence 1976 - Fondation Maeght
Affiche en couleurs, signée dans la planche, trace de scotch
répertoriée dans le catalogue raisonné Los carteles de Tapies n° 53
76 x 50 cm
On joint :
Hervé TELEMAQUE (1937)
Exposition Galerie Maeght, 1979
Affiche lithographique, signée au crayon, petit plis coin supérieur
72 x 52 cm
on joint :
Peter KLASEN (1935)
Exposition année 60/70 Galerie Loft 10 avril -17 mai 1986
Affiche originale, signée, datée 12/X/86 et dédicacée au stylo, petite tache
70 x 48 cm
(Les 3)