211
Graham SUTHERLAND
Estimation :
100.00 - 150.00 EURGraham SUTHERLAND
Composition pour XXème Siècle, 1972
Lithographie en couleurs sur vélin, non signée.
Spécialement créée par l'artiste en 1972 pour l'édition XXème Siècle à Paris en France, mise sur presse par Atelier Mourlot à Paris
31 x 24 cm (vue)
on joint : Milivoy UZELAC (1897-1977), Vins fleurs et flammes, 1956, lithographie en couleurs , tirage à 380 exemplaires, bon état
33 x 25,5 cm
(Les 2)