279
Arthur Leduc (1848-1918) d’après : Important groupe en bronze ciselé et patiné représentant l’enlèvement de Déjanire par le centaure Nessus sur une terrasse « au naturel
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURArthur Leduc (1848-1918) d’après : Important groupe en bronze ciselé et patiné représentant l’enlèvement de Déjanire par le centaure Nessus sur une terrasse « au naturel ». Signé « A. Leduc ». Fonte d’édition (restauration à un bras).
H : 95 – L : 80 cm