280
Ulpiano Checa y Sanz (1860-1916) : Groupe en bronze ciselé à patine mordorée représentant un aurige conduisant son attelage lancé au galo
Estimation :
800.00 - 1200.00 EURUlpiano Checa y Sanz (1860-1916) : Groupe en bronze ciselé à patine mordorée représentant un aurige conduisant son attelage lancé au galop. Il est présenté sur un socle de marbre vert de mer à moulures stylisées. Signé et portant un cachet de fondeur et un poinçon ; inscrit « Bronze/France ».
H : 49 – L : 60 – P : 25 cm.