285
Asie
Estimation :
250.00 - 400.00 EURAsie
[Russie] Michel Strogoff, de Moscou à Irkoutsk par Jules Verne. Ill. par Férat. Paris, Librairie Hachette, 1916. Gr. in-8° double, cart. polychrome Hetzel-Hachette «à un éléphant titre dans le cartouche. Int. Hachette avec 6 pl. H.-T. en coul. Tr. dorées. Gardes bleu. Imp. Gauthier-Villars. Bel ex.