284
Asie
Estimation :
400.00 - 700.00 EURAsie
[Chine] Les Tribulations d'un Chinois en Chine / [États-Unis] Les Cinq cents millions de la Begum par Jules Verne. Ill. par Benett. Paris, Librairie Hachette, 1916-1917. Gr. in-8° double, cart. polychrome Hetzel-Hachette «à un éléphant titre dans le cartouche. Int. Hachette. Tr. dorées. Gardes bleu. Imp. A. Dersé. Bel ex. Titre rare en polychrome. Comme parfois chez Hachette, les deux titres ont été inversés par le relieur.