283
Asie
Estimation :
600.00 - 900.00 EURAsie
[Indes] La Maison à Vapeur par Jules Verne. Ill. par Benett. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1905). Gr. in-8° double, cart. polychrome «à un éléphant titre dans le cartouche». Engel rel. Tr. dorées. Gardes bleu. 6 pl. H.-T. en coul. Imp. Belin. Discrète petite reprise à côté du titre dans le rouge du dos. Sinon bel ex.