282
Asie
Estimation :
200.00 - 400.00 EURAsie
[Russie] Michel Strogoff, de Moscou à Irkoutsk par Jules Verne. Ill. par Férat. Paris, J. Hetzel et Cie, sd (ca 1905). Gr. in-8° double, reliure éditeur en demi-chagrin rouge avec fers dits «aux harpons». Engel rel. Tr. dorées. Gardes moirées. 8 pl. H.-T. en coul. Imp. Belin. Très bel ex.
Provenance: Vente Artcurial du 22 oct. 2006 (ex. du Dr Camplez).