281
Asie
Estimation :
700.00 - 1000.00 EURAsie
[Indes] La Maison à Vapeur par Jules Verne. Ill. par Benett. Paris, J. Hetzel et Cie, sd (1897). Gr. in-8° double, cart. polychrome «au globe doré» du 2e type (à l'empiècement). Engel rel. Tr. dorées. Gardes bleu. Cat. «O» pour 1896-1897. Imp. Gauthier-Villars. Coiffes restaurées. Sinon bel ex. Titre rare en polychrome, d'autant plus dans ce cart. intermédiaire dont la durée de vie n'excèdera pas un an.