280
Asie
Estimation :
300.00 - 400.00 EURAsie
[Chine] Les Tribulations d'un Chinois en Chine par Jules Verne. Ill. par Benett. Paris, J. Hetzel et Cie, sd (ca 1899). Gr. in-8° simple, cart. polychrome «au steamer et à la pastille rouge». Tr. dorées. Gardes gris-bleu. Imp. Gauthier-Villars. Catalogue «A. V.» pour 1899-1900. Bel exemplaire. Rare.