279
Asie
Estimation :
800.00 - 1200.00 EURAsie
[Russie] Michel Strogoff, de Moscou à Irkoutsk par Jules Verne. Ill. par Benett. Paris, J. Hetzel et Cie, sd (1891). Gr. in-8 double. Cart. polychrome «au portrait imprimé». Lenègre rel. Tr. dorées. Gardes bleu. Imp. Gauthier-Villars. Catalogue «FN» pour 1890-1891. Coiffes renforcées. Sinon bel ex. de ce titre très rare «au portrait imprimé» (comme tous les autres d'ailleurs, excepté Mistress Branican).