278
[Asie] Claudius Bombarnac / [Europe] Le Château des Carpathes par Jules Vern
Estimation :
400.00 - 700.00 EUR[Asie] Claudius Bombarnac / [Europe] Le Château des Carpathes par Jules Verne. Ill. par Benett. Paris, J. Hetzel et Cie, sd (1892). E.O. ill. et 1er cart. double. Gr. in-8° double, cart. polychrome «au portrait». Lenègre rel. Tr. dorées. Gardes bleu. 12 pl. H.-T. en coul. Imp. Gauthier-Villars. Cat. «GK» pour 1892-1893. Dos légèrement passé. Sinon bel exemplaire au cart. très frais.