298
Estimation :
60 - 80 EURASIE
Ensemble de porcelaines et émaux cloisonnés comprenant :
- une coupe en porcelaine à décor émaillé de branchages fleuris, probablement Japon
- un vase miniature en émaux cloisonné à décor de fleurs sur fond turquoise
- un vase balustre miniature en émaux sur fond bleu nuit, XXe
- une boite ronde couverte en céramique à décor bleu blanc de rinceaux
(en l'état)