296
Estimation :
100 - 200 EURCHINE
Ensemble de porcelaines émaillées comprenant un vase balustre à long col évasé et un petit vase monté en lampe Canton à décor de femmes de cour et frises fleuries. On joint un petit bol à décor de chiens de fô stylisés parmi des pêches de longévité sur fond rouge et une petite coupelle en bleu blanc à décor de branchages fleuris
H (vase) : 22,5 cm
(éclats, manques)