70
Auguste DELAHERCHE (1857-1940).
Pot à biscuits en terre cuite émaillée, à décor de craquelures et d'une frise de rinceaux sur fond bleu-gris.
Signé sous la base du cachet du cachet d'Auguste Delaherche et du n° 3176.
Hauteur: 18 cm. ; Diamètre: 13 cm.