375
BAGUE «bandeau» en or gris (750 millièmes) serti d’un saphir de CEYLAN de forme ovale pesant 2,29 carats, épaulé de diamants baguettes et taille brillan
Estimation :
4800.00 - 5000.00 EURBAGUE «bandeau» en or gris (750 millièmes) serti d'un saphir de CEYLAN de forme ovale pesant 2,29 carats, épaulé de diamants baguettes et taille brillant.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GEM PARIS datant du 19/12 2016, précisant son poids de 2,29 carats, sa provenance SRI LANKA (CEYLAN), chauffé.
Doigt: 54.
Poids brut: 9,1 g.