190
BAGUE en or gris (750 millièmes) ajouré serti d’un rubis de forme coussin pesant 1,72 carat, épaulé de petits diamants taille brillan
Estimation :
1600.00 - 1800.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) ajouré serti d’un rubis de forme coussin pesant 1,72 carat, épaulé de petits diamants taille brillant.
Le rubis est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire GGT, n°7090267, attestant son poids 1,72 carat, sa couleur naturelle Pinkish Red, son origine correspondant à Birman (Myanmar), traitement thermique.
Doigt: 54.
Poids brut:4,1 g.