575
BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un diamant taille coussin pesant 3,02 carats, épaulé de deux lignes de diamants taille brillan
Estimation :
22600.00 - 23000.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) serti d'un diamant taille coussin pesant 3,02 carats, épaulé de deux lignes de diamants taille brillant.
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire H.R.D., datant du 10/1/2017, attestant son poids de 3,02 carats, sa couleur G, sa pureté VS1.
Doigt: 54.
Poids brut: 4,7 g.