579
BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un diamant taille coussin pesant 3,15 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillan
Estimation :
27000.00 - 29000.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) serti d'un diamant taille coussin pesant 3,15 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillant.
Doigt: 53.
Poids brut: 5,6 g.
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire H.R.D., n°11011580001, datant du 12/4/2011, attestant son poids de 3,15 carats, sa couleur F, sa pureté VS2, sans fluorescence.