141
BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un important rubis pesant 18,27 carats épaulé de six diamants baguettes en chut
Estimation :
4600.00 - 4800.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un important rubis pesant 18,27 carats épaulé de six diamants baguettes en chute. Le rubis est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire TGL, n°23030168, datant du 6 3 2013, attestant son poids de 18,27 carats, sa couleur « Purplish Red », traitement thermique et remplissage. Doigt : 54. Poids brut : 12,3 g.