463
BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un important rubis pesant 18,27 carats épaulé de six diamants baguettes en chut
Estimation :
4600.00 - 4800.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) serti d'un important rubis pesant 18,27 carats épaulé de six diamants baguettes en chute.
Doigt: 54.
Poids brut: 12,3 g.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire TGL, n°23030168, datant du 6/3/2013, attestant son poids de 18,27 carats, sa couleur «Purplish Red», traitement thermique et remplissage.