479
BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un rubis BIRMAN de forme ovale pesant 2,04 carats, épaulé de diamants baguettes en chut
Estimation :
3900.00 - 4200.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) serti d'un rubis BIRMAN de forme ovale pesant 2,04 carats, épaulé de diamants baguettes en chute.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire HKD, attestant son poids 2,04 carats, sa couleur «Red», chauffé, sa provenance BURMA.
Doigt: 54 (trace de mise à taille).
Poids brut: 3,3 g.